01/07/2010

Calendrier: suite et fin

Bonjour tout le monde,

Voici (enfin) l'horaire complet et (je l'espère) définitif de la saison prochaine.

A noter, que la deuxième équipe de Kraainem ne jouera finalement pas la saison prochaine, ce qui donne deux week-ends de repos supplémentaires!

Nous essaierons de déplacer certains matchs (comme le match à Waterloo le dimanche à 20h00) et ceux qui ne vous conviennent pas si cela est possible (pour l'instant, seul le coach a donné certaines dates, à vous de jouer).

J'en profite pour rappeler la formation "officiel de table" ce vendredi de 19h à 22h et samedi de 10h à 13h (mais ca se termine généralement plus tôt) à la buvette du rugby (et pas du tennis). Tout le monde est le bienvenu, même si pas inscrit.

Merci à tous et bonnes vacances!

Jean Max

Coupe du Hainaut: date indéterminée (probablement fin août/début septembre)

Tournoi annuel de Bernissart: date indéterminée (probablement fin août/début septembre)

SEPTEMBRE

Samedi 11 ou dimanche 12

Coupe de Belgique : Entente du Centre - Iguanodons(+3)  

Dimanche 19 à 16h30

Iguanodons - Tournai

Samedi 25-Dimanche 26

BYE

 

OCTOBRE

Dimanche 3 à 16h30

Iguanodons - Waterloo

Dimanche 10 à 18h15

Waterloo R - Iguanodons

Dimanche 17 à 16h30

Iguanodons - Mont sur Marchienne

Samedi 23 à  19h00

Mont sur Marchienne 2 - Iguanodons

Samedi 30-Dimanche 31

Bye

 

NOVEMBRE

Samedi 6-Dimanche 7

Bye

Dimanche 14 à 16h30

Iguanodons - Ransart

Dimanche 21 à 17h15

Tubize - Iguanodons

Samedi 27 à 18h45

Entente du centre R- Iguanodons

 

DECEMBRE

Dimanche 5  à 16h30

Iguanodons - Mouscron

Dimanche 12 à 16h00

Schaerbeek - Iguanodons

 

TREVE

 

JANVIER  

Dimanche 23 à 16h30

Iguanodons - Anderlecht

Dimanche 30 à 16h30

Iguanodons - Kraainem

 

FEVRIER

Samedi 5 à 17h15

Tournai - Iguanodons

Samedi 12-Dimanche 13

Bye

Dimanche 20 à 20h00

Waterloo - Iguanodons

Dimanche 27 à 16h30

Iguanodons - Waterloo R

 

MARS

Samedi 05 à 20h45

Mont sur Marchienne - Iguanodons

Samedi 12-Dimanche 13

Bye

Dimanche 20 à 16h30

Iguanodons - Mont sur Marchienne 2

Samedi 26 à 19h30

Ransart - Iguanodons

 

AVRIL

Dimanche 03 à 16h30

Iguanodons - Tubize

Dimanche 10 à 16h30

Iguanodons - Entente du centre

Samedi 16 à 20h00

Mouscron - Iguanodons

Samedi 23-Dimanche 24

Bye

 

MAI

Dimanche 1 à 16h30

Iguanodons - Schaerbeek

Samedi 7 à 15h30

Anderlecht - Iguanodons

Samedi 14 à 16h45

Kraainem - Iguanodons

 

17:35 Écrit par Iguanodons' Team dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.